Lehrerkollegium

kolleg-13

Alle Lehrer des Gymnasiums sind unter den verlinkten Adressen zu erreichen. Die Mail wird dann entweder direkt elektronisch weitergeleitet oder erreicht den Lehrer in Papierform über das Sekretariat. Bei Problemen mit den Mailadressen senden Sie die Mail bitte mit einem Hinweis an leitung@gymnasium-frechen.de.

NameFächerAufgabenfelder
Adarkwah-YiadomL, E, DaFVorbereitungsklasse
AeschlimannE, M, EkKoordination Englandaustausch,
Comenius-Projekt,
Gleichstellungsbeauftragte
BarkhausenM, SpSV-Lehrer
BäŠumer-HeedtD, KuSammlungsleitung Kunst
BergerSonderpädagigin Hören
BeulertzInf, SpAdministration pädagogisches Computernetzwerk
BlasiusD, Inf
BlumS, FLeiterin Mediothek,
DELF
Sarah BlumF, SoWi
BoldM, F, SoWiSchulleiterin
BraukmannD, SoWiOberstufenteam
BraunSp, Ge
BreuningE, GeVorbereitungsklasse
BüssingM, Ph, InfoSammlungsleiter Physik
LNU-Team
MINTogether Projekt
ChristianusSonderpädagogin Hören
DammesM, DReferendarin
DemmerD, Ku, SoWi
DietershagenM, Ph, InfKoordinator des MINT - Bereichs,
Leiter des LNU
Schulhaushalt
Veranstaltungstechnik, Homepage
DünnwaldD, SoWiMittelstufenkoordinator
EhmannF, Philo, pP
EichD, kROberstufenteam
ErbacherM, Ku
FeltesPh, Ch, InfGeschäftsführer ZdI-Zentrum,
Comenius-Projekt
FlockD, SoWiSV-Lehrer
FörtschD, Ge
FreundM, Sp
FröhlingsdorfGe, SowiReferendar
GascardD, F, ev. Rel
GebhardtD, SowiReferendar
GlöcknerD, BioSammlungsleitung Biologie,
Suchtprävention
GosenBio, KuReferendarin
GottschalkM, Philo, PPOberstufenteam
GutzmannCh, BioSchulverwaltung
HahnE, MuKoordination Comenius, Veranstaltungstechnik
HansenkR, SOberstufenteam
HeinickeM, ev. RelBerufsorientierung
HermannE, ev. RelErprobungsstufenkoordinator
Dr. HerzmannCh, EkGefahrstoffbeauftragte
HölscherE, GeAusbildungsbeauftragte
Horstmann, MarkusM, SpKoordination Ganztag,
Leiter Skifahrt
Ausbildung Sporthelfer
Horstmann, LisaD, SpAusbildungsbeauftragte
HuttenburgE, GeKoordination Fremdsprachen
IruretaE, SLernmittelverwaltung
JachKu, SpComenius-Projekt,
Power to Madagascar
Dr. JeuckL, BioReferendarin
JoswigCh, SpSammlungsleitung Chemie,
Oberstufenteam
KellerD, GeReferendarin
KeßlerMuMusical AG
KirschenfauthE, GeNachhilfebörse Schüler helfen Schülern
KnausE, F, PP
KozokE, F
KreuzerCh, Bio
KutschD, SoWi, GeBerufsorientierung
LammeringM, kRAusbildungsbeauftragter; Maßnahmen zur Begabtenförderung und Wettbewerbe
LangauerD, Pl
LauBio, SoWiBerufsorientierung,
Business@school
Littschwager, AndreaBio, SpOberstufenteam,
Lehrerfortbildung
Littschwager, TobiasBio, SpBerufsorientierung
LochnerSonderpädagogin KB
LünnemannGe, SpReferendarin
MacheD, PlInklusion
MartiusL, E
MeineckeSp, EkSchulsanitätsdienst
MittelstädtMu, Ku, Philo
MotzkusD, EAusbildungsbeauftragte,
Internationale Arbeit, individuelle Auslandsaufenthalte, Betreuung von Gastschülern
PausD, PP, Philo
PernsotPh, Sp
PetersMu, kRLehrerrat,
Sammlungsleitung Musik
Dr. PfeifferPh, Ek, InfoOnline-Dienste, Veranstaltungstechnik
LNU-Team
RichardsE, SpMitarbeit in der Erprobungsstufe,
Lehrerrat
Richerdt-PohleD, eR
RoggendorfCh, kR
RoosE, kath. Rel
RopohlBio, SpAquarium & Terrarium
business@school
SagafeD, Päda, SoWiStreitschlichtung,
Ausbildung von Klassenpaten und Medienscouts,
Gewaltprävention
SchaafBio, EkTheater AG
SV-Lehrerin
MesterD, ESchülerbibliothek
SchlieperD, Päda, pPBeratungslehrerin
SchmidM, Sp
SchmitzD, Mu
SchneiderM, PhSmartboards
SchreierM, PhKoordination Gymnasiale Oberstufe
SchŸützendorfL, EVertretungsplan, Stundenplan, Raumpläne,
Organisation Englandfahrt
SchweitzerSchulsozialarbeiterin
SiebM, SpFörderung von Neuzugängen anderer Schulformen in die SII
StangenS, SoWiAustausch mit Ponteverdra
StrackeD, SoWiLehrerrat, Theater
StruckampBio, EOrganisation Englandfahrt
UeberdiekF, Ku
UllmannE, Ge
VolmerPh, ChStreitschlichtung, Ausbildung von Klassenpaten
LNU-Team
Roberta AG
WalterD, E, SpKoordinatorin der Differenzierungs- und Fördermaßnahmen,
Zirkus AG
WelterD, SowiReferendarin
WendelEk, SpKoordination Disziplinarmaßnahmen,
Schulkleidung,
Sicherheitsbeauftragter
Wickeev. Rel, PädaFortbildungskoordinatorin,
Lehrerrat,
Praxissemester
WiensM, InfOberstufenteam,
Netzwerkadministration Verwaltungsnetz,
Sammlungsleitung Informatik
WilkinsonBio, EOrganisation Englandfahrt, Ausbildungsbeauftragte, Cambridge AG, Fachmoderatorin Englisch
WinkelmannkR, SpReferendar
WöhlerD, PP, L
WolfM, FLernmittelverwaltung, Lehrerrätin
WunschikSp, EkKoordination Medien,
Schulfotos
ZimmersM, PhStellvertretender Schulleiter

Comments are closed.