Lehrerkollegium

kolleg-13

Alle Lehrer des Gymnasiums sind unter den verlinkten Adressen zu erreichen. Die Mail wird dann entweder direkt elektronisch weitergeleitet oder erreicht den Lehrer in Papierform über das Sekretariat. Bei Problemen mit den Mailadressen senden Sie die Mail bitte mit einem Hinweis an leitung@gymnasium-frechen.de.

NameFächerAufgabenfelder
Adarkwah-YiadomL, E, DaFVorbereitungsklasse
AeschlimannE, M, EkKoordination Englandaustausch,
Comenius-Projekt,
Gleichstellungsbeauftragte
BahloM, Info, SoWi
BahovicBio, Ch
BarkhausenM, SpSV-Lehrer
BatschD, E
Bäumer-HeedtD, KuSammlungsleitung Kunst
BeckmannD, SoWi
BergerSonderpädagigin Hören
BeulertzInf, SpAdministration pädagogisches Computernetzwerk
BlumS, FLeiterin Mediothek,
DELF
Sarah BlumF, SoWi
BöttcherE, Päda
BoldM, F, SoWiSchulleiterin
BrandtGe, Sp
BraukmannD, SoWiOberstufenteam
BraunSp, Ge
BreuningE, GeVorbereitungsklasse
BüssingM, Ph, InfoSammlungsleiter Physik
LNU-Team
MINTogether Projekt
ChristianusSonderpädagogin Hören
DemmerD, Ku, SoWi
DietershagenM, Ph, InfKoordinator MINT - Bereich und Finanzen,
Leiter des zdi-Zentrums LNU-Frechen Rhein-Erft
DünnwaldD, SoWiMittelstufenkoordinator
EhmannF, Philo, pP
ErbacherM, Ku
FeltesPh, Ch, InfGeschäftsführer ZdI-Zentrum,
Comenius-Projekt
FlockD, SoWiLehrerrat, Schule der Vielfalt
FreundM, SpSchule der Vielfalt
FrindtCh, SpSammlungsleitung Chemie,
Oberstufenteam
GascardD, F, ev. Rel
GeorgM, kath. Rel
GlöcknerD, BioSammlungsleitung Biologie,
Suchtprävention
GottschalkM, Philo, PPOberstufenteam
GutzmannCh, BioSchulverwaltung
HahnE, MuKoordination Comenius, Veranstaltungstechnik
HansenkR, SOberstufenteam
HeinickeM, ev. RelBerufsorientierung
HermannE, ev. RelErprobungsstufenkoordinator
Dr. HerzmannCh, EkGefahrstoffbeauftragte
HölscherE, GeAusbildungsbeauftragte
Horstmann, MarkusM, SpKoordination Ganztag,
Leiter Skifahrt
Ausbildung Sporthelfer
Horstmann, LisaD, SpAusbildungsbeauftragte
IruretaE, SLernmittelverwaltung
JachKu, SpComenius-Projekt,
Power to Madagascar
JaquetGe, MReferendarin
KeemssD, Ge
KeßlerMuMusical AG
KirschenfauthE, GeNachhilfebörse Schüler helfen Schülern
KnausE, F, PP
KreuzerCh, BioSV-Lehrerin
LammeringM, kRAusbildungsbeauftragter; Maßnahmen zur Begabtenförderung und Wettbewerbe
LangauerD, Pl
LauBio, SoWiBerufsorientierung,
Business@school
LeopoldD, Sp
Littschwager, AndreaBio, SpOberstufenkoordinatorin,
Lehrerfortbildung
Littschwager, TobiasBio, SpBerufsorientierung
MacheD, PlInklusion
MannD, F
MartiusL, E
MeineckeSp, EkSchulsanitätsdienst, Lehrerrätin
MesterD, ESchülerbibliothek
MikaD, Mu
MittelstädtMu, Ku, Philo
MorgensternPl, D
MotzkusD, EAusbildungsbeauftragte,
Internationale Arbeit, individuelle Auslandsaufenthalte, Betreuung von Gastschülern
OehlerD, Ge
PernsotPh, Sp
PetersMu, kRSammlungsleitung Musik
Dr. PfeifferPh, Ek, InfoOnline-Dienste, Homepage, Veranstaltungstechnik,
LNU-Team
RichardsE, SpMitarbeit in der Erprobungsstufe,
Lehrerrätin
Richerdt-PohleD, eR
RoggendorfCh, kR
RomesD, S
RoosE, kath. Rel
RopohlBio, SpAquarium & Terrarium,
business@school, Lehrerrat, Öffentlichkeitsarbeit
RuizFremdsprachenassistent Spanisch
SagafeD, Päda, SoWiStreitschlichtung,
Ausbildung von Klassenpaten und Medienscouts,
Gewaltprävention
SchaafBio, EkTheater AG
SchlieperD, Päda, pPBeratungslehrerin
SchmidM, Sp
SchmitzD, Mu
SchützendorfL, EVertretungsplan, Stundenplan, Raumpläne,
Organisation Englandfahrt
SchweitzerSchulsozialarbeiterin
SiebM, SpFörderung von Neuzugängen anderer Schulformen in die SII
StrackeD, SoWiTheater
StruckampBio, EOrganisation Englandfahrt, SV-Lehrer
StuhlmüllerGe, PP, Philo
TischerS, Philo
UeberdiekF, Ku
UllmannE, GeSchülerbibliothek
VolmerPh, ChStreitschlichtung, Ausbildung von Klassenpaten
LNU-Team
Roberta AG
WalterD, E, SpKoordinatorin der Differenzierungs- und Fördermaßnahmen,
Zirkus AG
WendelEk, SpKoordination Disziplinarmaßnahmen,
Schulkleidung,
Sicherheitsbeauftragter
Wickeev. Rel, PädaFortbildungskoordinatorin,
Lehrerrat,
Praxissemester
WiensM, InfOberstufenteam,
Netzwerkadministration Verwaltungsnetz,
Sammlungsleitung Informatik
WilkinsonBio, EOrganisation Englandfahrt, Ausbildungsbeauftragte, Cambridge AG, Fachmoderatorin Englisch
WöhlerD, PP, L
WolfM, FLernmittelverwaltung, Lehrerrätin
WunschikSp, EkKoordination Medien,
Schulfotos
ZimmersM, PhStellvertretender Schulleiter

Comments are closed.