Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


start

Koala-Nachhilfevermittlung

Hier finden Sie eine Übersicht über die noch freien Tutoren und ihre angebotenen Fächer, sortiert nach den Jahrgangsstufen.

Hinweis für Tutoren

Um sich einzutragen bei Frau Kirschenfauth melden. Von ihr erhaltet ihr die Zugangsdaten. Damit oben rechts anmelden und dann unter der Tabelle auf „bearbeiten“ klicken. Nur ein Feld pro Eintrag benutzen (Name, deine Stufe und Kontakt in ein Tabellefeld eintragen, alles hintereinander weg. Die Tabelle macht später automatisch mehrere Zeilen draus).

Fach Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Mathe
Michael Schneider, EF, sr.michi@web.de Enrique Pastor, Q1, e2000pastor@gmail.com
Julia Muschalik, EF, juliaveronicamuschalik@hotmail.de Bersa Shazimani, 9, bersashazimani@outlook.de
David Bruker, Q1, davebru98@gmail.com
Peter Thomer, Q1, peterg.thomer@outlook.de
Anastasia Weidemann, Q1, aniufo@icloud.com
Deutsch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Ramon Schmitz, Q2, ramon@rohlich.de Hanna Koll, Q1, hannakoll@outlook.de
Charlotte Cerwinske, Q2, charlotte.czerwinske@gmail.com
Englisch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Nadine Porsch, Q1, nadine-porsch@t-online.de Nadine Porsch, Q1, nadine-porsch@t-online.de Anita Volovik, Q2, anitavol@live.de Joline Neukamm, Q1, jolineneukamm@gmail.com
Tim Fischer, Q1, timfischertim@web.de Ramon Schmitz, Q2; ramon@rohrlich.de
Melissa Weckmann, Q1, melissa.weckmann@t-online.de
Bersa Shazimani, 9, bersashazimani@outlook.de
Nassira Assabiki, Q2, nassira0508@gmail.com Henrik Jekel, Q1, henrik.jekel@gmail.com
Manuela Schordy, 9, babum@t-online.de Manuela Schordy, 9, babum@t-online.de Anastasia Weidemann, Q1, aniufo@icloud.com
Celine Vilaysane, Q1, celinevilay@gmail.com
David Bruker, Q1, davebru98@gmail.com
Chiara Schulz, Q1, chiara2000.schulz@hotmail.de
Latein Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Christin Szyszka, 9, Christin.szyszka@gmx.de Toni Weise, Q1, toni.weise
Charlotte Sprenger, Q1, lottolott@gmx.de
Französisch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Manuela Schordy, 9c, babum@t-online.de Michael Schneider, EF, sr.michi@web.de Enrique Pastor, Q1, e2000pastor@gmail.com
Julia Muschalik, EF, juliaveronicamuschalik@hotmail.de Charlotte Cerwinske, Q2, charlotte.czerwinske@gmail.com
Bersa Shazimani, 9, bersashazimani@outlook.de
Hanna Koll, Q1, hannakoll@outlook.de
Chiara Schulz, Q1, chiara2000.schulz@hotmail.de
start.txt · Zuletzt geändert: 2017/10/17 22:22 von tutor

Seiten-Werkzeuge