Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


start

Koala-Nachhilfevermittlung

Hier finden Sie eine Übersicht über die noch freien Tutoren und ihre angebotenen Fächer, sortiert nach den Jahrgangsstufen.

Hinweis für Tutoren

Um sich einzutragen bei Frau Kirschenfauth melden. Von ihr erhaltet ihr die Zugangsdaten. Damit oben rechts anmelden und dann unter der Tabelle auf „bearbeiten“ klicken. Nur ein Feld pro Eintrag benutzen (Name, deine Stufe und Kontakt in ein Tabellefeld eintragen, alles hintereinander weg. Die Tabelle macht später automatisch mehrere Zeilen draus).

Fach Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Mathe
Alina Ferhatovic, 9, alina.1903@icloud.com Michael Schneider, Q1, sr.michi@web.de Mohammed Largo, EF, mlargo522@gmail.com
Julia Muschalik, Q1, juliaveronicamuschalik@hotmail.de Bersa Shazimani, EF, bersashazimani@outlook.de
Jasmina Ferhatovic, 9, j.ferhatovic@icloud.com Marit Greißinger, 9, maritgreissinger@gmail.com Mika Nölle, EF, mn.mikanoelle@gmail.com
Segit Kette, EF, segitkette@gmail.com
Sarah Hoffstadt, EF, sarahhoffi1406@icloud.com
Muriel Rabea Tietz, EF, mumirab02@gmail.com
Cassandra Chhen, EF, cassandrachhen@gmx.de
Carina Felden, EF, carina@felden.co
Marc Hörschelmann, EF, maal.hoer@web.de
Deutsch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Asmae Abuh, 9, asmae.absuh@gmail.com Marit Greißinger, 9, maritgreissinger@gmail.com Muriel Rabea Tietz, EF, mumirab02@gmail.com
Marje Krist, 9, marjekrist@gmx.de Sarah Hoffstadt, EF, sarahhoffi1406@icloud.com
Jasmina Ferhatovic, 9, j.ferhatovic@icloud.com Paul Spieker, EF, paul@spieker.de
Alina Ferhatovic, 9, alina.1903@icloud.com Segit Kette, EF, segitkette@gmail.com
Yan, Ciugarin, EF, imventax@gmail.com
Englisch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Alina Ferhatovic, 9, alina.1903@icloud.com Paul Spieker, EF, paul@spieker.de
Jasmina Ferhatovic, 9, j.ferhatovic@icloud.com Dustin Dittrich, EF, disadu@icloud.com
Marje Krist, 9, marjekrist@gmx.de Carina Felden, EF, carina@felden.co
Calum Sykes, 9, calumsykes@gmx.de Bersa Shazimani, EF, bersashazimani@outlook.de
Vanessa Krygiel, 9, isabella.krygiel@web.de Mika Nölle, EF, mn.mikanoelle@gmail.com
Marit Greißinger, 9, maritgreissinger@gmail.com Manuela Schordy, EF, babum@t-online.de
Yan Ciugarin, EF, imventax@gmail.com
Marie-Luisa Rohr, EF, marieluisa00@gmail.com
Latein Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Christin Szyszka, EF, Christin.szyszka@gmx.de
Charlotte Sprenger, Q2, lottolott@gmx.de
Marit Greißinger, 9, maritgreissinger@gmail.com
Französisch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Manuela Schordy, EF, babum@t-online.de Michael Schneider, Q1, sr.michi@web.de Sarah Hoffstadt, EF, sarahhoffi1406@icloud.com
Rossella Russo, 9, russo-rossella@web.de Julia Muschalik, Q1, juliaveronicamuschalik@hotmail.de Segit Kette, EF, segitkette@gmail.com
Vanessa Osadruk, 9, vanessa07345@gmail.com Bersa Shazimani, EF, bersashazimani@outlook.de
Asmae Absuh, 9, asmae.absuh@gmail.com Hanna Koll, Q2, hannakoll@outlook.de
Marje Krist, 9, marjekrist@gmx.de Marie-Luisa Rohr, EF, marieluisa00@gmail.com
Mika Nölle, EF, mn.mikanoelle@gmail.com
start.txt · Zuletzt geändert: 2018/12/02 10:04 von tutor

Seiten-Werkzeuge