Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


start

Koala-Nachhilfevermittlung

Hier finden Sie eine Übersicht über die noch freien Tutoren und ihre angebotenen Fächer, sortiert nach den Jahrgangsstufen.

Hinweis für Tutoren

Um sich einzutragen bei Frau Kirschenfauth melden. Von ihr erhaltet ihr die Zugangsdaten. Damit oben rechts anmelden und dann unter der Tabelle auf „bearbeiten“ klicken. Nur ein Feld pro Eintrag benutzen (Name, deine Stufe und Kontakt in ein Tabellefeld eintragen, alles hintereinander weg. Die Tabelle macht später automatisch mehrere Zeilen draus).

Fach Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Mathe
Mohammed Largo, Q1, mlargo522@gmail.com
Marit Greißinger, EF,maritgreissinger@gmail.com
Jasmina Ferhatovic, EF,j.ferhatovic@icloud.com
Alina Ferhatovic, EF, alina.1903@icloud.com
Asmae Abuh, EF, asmae.absuh@gmail.com
Cassandra Chhen, Q1, cassandrachhen@gmx.de
Carina Felden, EF, carina@felden.co (ausgelastet)
Deutsch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Asmae Abuh, EF, asmae.absuh@gmail.com
Marit Greißinger, EF,maritgreissinger@gmail.com
Jasmina Ferhatovic, EF, j.ferhatovic@icloud.com
Alina Ferhatovic, EF, alina.1903@icloud.com
Englisch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Alina Ferhatovic, 9, alina.1903@icloud.com
Jasmina Ferhatovic, 9, j.ferhatovic@icloud.com
Marje Krist, 9, marjekrist@gmx.de Carina Felden, Q1, carina@felden.co (ausgelastet)
Calum Sykes, 9, calumsykes@gmx.de
Vanessa Krygiel, 9, isabella.krygiel@web.de
Marit Greißinger, 9, maritgreissinger@gmail.com
Latein Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Christin Szyszka, EF, Christin.szyszka@gmx.de
Charlotte Sprenger, Q2, lottolott@gmx.de
Marit Greißinger, 9, maritgreissinger@gmail.com
Französisch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Michael Schneider, Q1, sr.michi@web.de Sarah Hoffstadt, EF, sarahhoffi1406@icloud.com
Rossella Russo, 9, russo-rossella@web.de Segit Kette, EF, segitkette@gmail.com
Vanessa Osadruk, 9, vanessa07345@gmail.com Bersa Shazimani, EF, bersashazimani@outlook.de
Asmae Absuh, 9, asmae.absuh@gmail.com Hanna Koll, Q2, hannakoll@outlook.de
Marje Krist, 9, marjekrist@gmx.de Marie-Luisa Rohr, EF, marieluisa00@gmail.com
Mika Nölle, EF, mn.mikanoelle@gmail.com
start.txt · Zuletzt geändert: 2019/11/03 21:28 von tutor

Seiten-Werkzeuge