Lehrerkollegium

kolleg-13

Alle Lehrer des Gymnasiums sind unter den verlinkten Adressen zu erreichen. Die Mail wird dann entweder direkt elektronisch weitergeleitet oder erreicht den Lehrer in Papierform über das Sekretariat. Bei Problemen mit den Mailadressen senden Sie die Mail bitte mit einem Hinweis an leitung@gymnasium-frechen.de.

NameFächerAufgabenfelder
Adarkwah-YiadomL, E, DaFVorbereitungsklasse
AeschlimannE, M, EkKoordination Englandaustausch,
Comenius-Projekt,
Gleichstellungsbeauftragte
BarkhausenM, SpSV-Lehrer
BarratGe, PhiloReferendar
BeulertzInf, SpAdministration pädagogisches Computernetzwerk
BergerSonderpädagigin Hören
BlasiusD, Inf
BlumS, FLeiterin Mediothek,
DELF
Sarah BlumF, SoWi
BoldM, F, SoWiSchulleiterin
BraukmannD, SoWiOberstufenteam
BraunSp, Ge
BreuningE, GeVorbereitungsklasse
BäŠumer-HeedtD, KuSammlungsleitung Kunst
BüssingM, Ph, InfoSammlungsleiter Physik
LNU-Team
MINTogether Projekt
ChristianusSonderpädagogin Hören
DemmerD, Ku, SoWi
DietershagenM, Ph, InfKoordinator des MINT - Bereichs,
Leiter des LNU
Schulhaushalt
Veranstaltungstechnik, Homepage
DünnwaldD, SoWiMittelstufenkoordinator
EhmannF, Philo, pP
EichD, kROberstufenteam
ErbacherM, Ku
FeichtmeierE, LReferendarin
FeltesPh, Ch, InfGeschäftsführer ZdI-Zentrum,
Comenius-Projekt
FlockD, SoWiSV-Lehrer
FreundM, Sp
FörtschD, Ge
GascardD, F, ev. Rel
GlöcknerD, BioSammlungsleitung Biologie,
Suchtprävention
GottschalkM, Philo, PPOberstufenteam
GutzmannCh, BioSchulverwaltung
HahnE, Mu
HansenkR, SOberstufenteam
HeinickeM, ev. RelBerufsorientierung
HermannE, ev. RelErprobungsstufenkoordinator
Dr. HerzmannCh, EkGefahrstoffbeauftragte
HolzingerE, GeReferendar
Horstmann, MarkusM, SpKoordination Ganztag,
Leiter Skifahrt
Ausbildung Sporthelfer
Horstmann, LisaD, SpAusbildungsbeauftragte
HuttenburgE, GeKoordination Fremdsprachen
HölscherE, GeAusbildungsbeauftragte
IruretaE, SLernmittelverwaltung
JachKu, SpComenius-Projekt,
Power to Madagascar
JanasD, EReferendarin
JoswigCh, SpSammlungsleitung Chemie,
Oberstufenteam
KeßlerMuMusical AG
KirschenfauthE, GeNachhilfebörse Schüler helfen Schülern
KozokE, F
KreuzerCh, Bio
KnausE, F, PP
LammeringM, kRAusbildungsbeauftragter; Maßnahmen zur Begabtenförderung und Wettbewerbe
LangauerD, Pl
LarresD, SpReferendarin
LarsenF, SReferendarin
LauBio, SoWiBerufsorientierung,
Business@school
Littschwager, AndreaBio, SpOberstufenteam,
Lehrerfortbildung
Littschwager, TobiasBio, SpBerufsorientierung
LochnerSonderpädagogin KB
MacheD, PlInklusion
MartiusL, E
MittelstädtMu, Ku, Philo
MeineckeSp, EkSchulsanitätsdienst
MotzkusD, EAusbildungsbeauftragte,
Internationale Arbeit, individuelle Auslandsaufenthalte, Betreuung von Gastschülern
Müller, Ch.D, BioReferendar
RognerD, SpReferendar
PausD, PP, Philo
PernsotPh, Sp
PetersMu, kRLehrerrat,
Sammlungsleitung Musik
Dr. PfeifferPh, Ek, InfoOnline-Dienste, Veranstaltungstechnik
LNU-Team
RichardsE, SpMitarbeit in der Erprobungsstufe,
Lehrerrat
Richerdt-PohleD, eR
RoggendorfCh, kR
RoosE, kath. Rel
RopohlBio, SpAquarium & Terrarium
business@school
SagafeD, Päda, SoWiStreitschlichtung,
Ausbildung von Klassenpaten und Medienscouts,
Gewaltprävention
SchaafBio, EkTheater AG
SV-Lehrerin
SchenzleD, ESchülerbibliothek
SchlieperD, Päda, pPBeratungslehrerin
SchmidM, Sp
SchmitzD, Mu
SchneiderM, PhSmartboards
SchreierM, PhKoordination Gymnasiale Oberstufe
SchweitzerSchulsozialarbeiterin
SchŸützendorfL, EVertretungsplan, Stundenplan, Raumpläne,
Organisation Englandfahrt
SiebM, SpFörderung von Neuzugängen anderer Schulformen in die SII
StangenS, SoWiAustausch mit Ponteverdra
StrackeD, SoWiLehrerrat, Theater
StruckampBio, EOrganisation Englandfahrt
UeberdiekF, Ku
UllmannE, Ge
VolmerPh, ChStreitschlichtung, Ausbildung von Klassenpaten
LNU-Team
Roberta AG
KutschD, SoWi, GeBerufsorientierung
WalterD, E, SpKoordinatorin der Differenzierungs- und Fördermaßnahmen,
Zirkus AG
WeberM, EkReferendarin
WendelEk, SpKoordination Disziplinarmaßnahmen,
Schulkleidung,
Sicherheitsbeauftragter
Wickeev. Rel, PädaFortbildungskoordinatorin,
Lehrerrat,
Praxissemester
WiensM, InfOberstufenteam,
Netzwerkadministration Verwaltungsnetz,
Sammlungsleitung Informatik
WilkinsonBio, EOrganisation Englandfahrt
WolfM, FLernmittelverwaltung, Lehrerrätin
WunschikSp, EkKoordination Medien,
Schulfotos
WöhlerD, PP, L
ZimmersM, PhStellvertretender Schulleiter

Comments are closed.