Lehrerkollegium

kolleg-13

Alle Lehrer des Gymnasiums sind unter den verlinkten Adressen zu erreichen. Die Mail wird dann entweder direkt elektronisch weitergeleitet oder erreicht den Lehrer in Papierform über das Sekretariat. Bei Problemen mit den Mailadressen senden Sie die Mail bitte mit einem Hinweis an leitung@gymnasium-frechen.de.

NameFächerAufgabenfelder
AeschlimannE, M, EkKoordination Englandaustausch,
Comenius-Projekt,
Gleichstellungsbeauftragte
BarkhausenM, SpSV-Lehrer
BarratGe, PhiloReferendar
BeulertzInf, SpAdministration pädagogisches Computernetzwerk
BlasiusD, Inf
BlumS, FLeiterin Mediothek,
DELF, Koordination AGs
Sarah BlumF, SoWi
BoldM, F, SoWiSchulleiterin
BraukmannD, SoWiLehrerrat
BraunSp, Ge
BreuningE, GeVorbereitungsklasse
BrinkmannD, Ge
BäŠumer-HeedtD, Ku
BüssingM, Ph, InfoSammlungsleiter Physik
MINTogether Projekt
ChristianusSonderpädagogin Hören
DemmerD, Ku, SoWi
DietershagenM, Ph, InfKoordinator des MINT - Bereichs,
Schulhaushalt
Veranstaltungstechnik, Homepage
DünnwaldD, SoWiMittelstufenkoordinator
EhmannF, Philo, pP
EichD, kR
ErbacherM, KuSammlungsleitung Kunst
FeichtmeierE, LReferendarin
FeltesPh, Ch, InfLeiter ZdI-Zentrum,
Comenius-Projekt
FlockD, SoWi
FreundM, Sp
FörtschD, Ge
GascardD, F, ev. Rel
GlöcknerD, BioSammlungsleitung Biologie,
Suchtprävention
GottschalkM, PhiloOberstufenteam
GutzmannCh, BioOberstufenteam,
Schulverwaltung
HahnE, Mu
HansenkR, S
HeinickeM, ev. RelBerufsorientierung
HermannE, ev. RelErprobungsstufenkoordinator
Dr. HerzmannCh, EkSicherheitsbeauftragte,
Gefahrstoffbeauftragte
HolzingerE, GeReferendar
Horstmann, MarkusM, SpKoordination Ganztag,
Leiter Skifahrt
Ausbildung Sporthelfer
Horstmann, LisaD, SpAusbildungsbeauftragte
HuttenburgE, GeKoordianation der Mittelstufe,
Koordination Fremdsprachen, Fördermaßnahmen
HölscherE, GeAusbildungsbeauftragte
IruretaE, SLernmittelverwaltung,
Koordination Erprobungsstufe
JachKu, SpComenius-Projekt,
Power to Madagascar
JanasD, EReferendarin
JoswigCh, SpSammlungsleitung Chemie
KeßlerMuMusical AG
KirschenfauthE, GeNachhilfebörse Schüler helfen Schülern
KozokE, F
LammeringM, kRAusbildungsbeauftragter; Maßnahmen zur Begabtenförderung und Wettbewerbe
LangauerD, Pl
LarresD, SpReferendarin
LarsenF, SReferendarin
LauBio, SoWiBerufsorientierung,
Business@school
LittschwagerBio, SpOberstufenteam,
Lehrerfortbildung
LochnerSonderpädagogin KB
LooseCh, Bio
MacheD, PlInklusion
MartiusL, E
MittelstädtMu, Ku, Philo
MeineckeSp, Ek
MotzkusD, EAusbildungsbeauftragte,
Internationale Arbeit, individuelle Auslandsaufenthalte, Betreuung von Gastschülern
MöltgenSonderpädagogin Inklusion
Müller, Ch.D, BioReferendar
Müller, D.D, SpReferendar
PernsotPh, Sp
PetersMu, kRLehrerrat,
SV-Lehrer, Sammlungsleitung Musik
Dr. PfeifferPh, Ek
PreuscheD, E
RichardsE, SpOrganisation Englandfahrt
Richerdt-PohleD, eROberstufenteam
RoggendorfCh, kR
RoosE, kath. Rel
RopohlBio, SpAquarium & Terrarium
business@school
SagafeD, Päda, SoWiStreitschlichtung,
Ausbildung von Klassenpaten und Medienscouts,
Gewaltprävention,
Bewerbungstraining KSK
SchaafBio, EkTheater AG
SV-Lehrerin
SchenzleD, ESchülerbibliothek
SchlieperD, Päda, pPBeratungslehrerin
SchmitzD, Mu
SchneiderM, PhKoordination AGs, Begabtenförderung und Wettbewerbe, Physiksammlung
Schneider, M.Inklusion
SchreierM, PhKoordination Gymnasiale Oberstufe
SchweitzerSchulsozialarbeiterin
SchŸützendorfL, EVertretungsplan, Stundenplan, Raumpläne,
Organisation Englandfahrt
SiebM, SpOberstufenteam, Förderung von Neuzugängen anderer Schulformen in die SII
SprengerF, Sp
StangenS, SoWiAustausch mit Ponteverdra
StrackeD, SoWiLehrerrat, Theater
StruckampBio, E
TriebeF, Sp
UeberdiekF, Ku
UllmannE, Ge
VolmerPh, ChStreitschlichtung, Ausbildung von Klassenpaten
Roberta AG
VornholzD, SoWi, GeBerufsorientierung
WaldhauerD, kat. RelVorbereitungsklasse
WalterD, E, SpKoordinatorin der Differenzierungs- und Fördermaßnahmen,
Zirkus AG
WeberM, EkReferendarin
WendelEk, SpKoordination Disziplinarmaßnahmen,
Schulkleidung,
Gewaltprävention,
Wickeev. Rel, PädaAusbildungsbeauftragte
WiensM, InfOberstufenteam,
Netzwerkadministration Verwaltungsnetz,
Sammlungsleitung Informatik
WildhirthD, GeReferendarin
WilkinsonBio, EOrganisation Englandfahrt
WolfM, FLernmittelverwaltung, Lehrerrätin
WunschikSp, EkKoordination Medien,
Schulsanitätsdienst
WöhlerD, PP, L
ZimmersM, PhStellvertretender Schulleiter

Comments are closed.